Posted 24 апреля 2015,, 12:06

Published 24 апреля 2015,, 12:06

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

Французский газовый гигант GDF SUEZ сменит название на Engie

24 апреля 2015, 12:06
Крупнейшая газовая компания Франции GDF SUEZ будет переименована в Engie. Новый корпоративный бренд представил сегодня на пресс-конференции в Париже глава энергетического гиганта Жерар Местралле.

Крупнейшая газовая компания Франции GDF SUEZ ("Же-де-эф Суэц") будет переименована в Engie ("Энжи"). Новый корпоративный бренд представил сегодня на пресс-конференции в Париже глава энергетического гиганта Жерар Местралле.

Он подчеркнул, что новое наименование компании призвано "сопровождать новые корпоративные проекты" GDF SUEZ, которая все больше концентрирует свои усилия на рынке услуг, в особенности - в странах с динамично развивающейся экономикой. Официальный веб-сайт концерна уже с сегодняшнего дня представляет информацию под новым названием. Об этом сообщаетТАСС.

Одновременно был представлен и новый логотип компании, выполненный в бирюзово-белой цветовой гамме. "Он должен вызывать мгновенную ассоциацию с энергией и должен быть понятен представителям любой культуры", - отметил Местралле.

GDF SUEZ - одна из крупнейших энергетических компаний Европы, образованная в 2008 г. в результате слияния компаний Gaz de France ("Газ де Франс") и SUEZ. GDF SUEZ работает в области электроэнергетики, реализует проекты в сфере разведки, добычи, переработки и сбыта природного газа.

"