Posted 24 апреля 2014,, 09:24

Published 24 апреля 2014,, 09:24

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

В уфимском нефтяном университете прошла первая конференция по нефтесервису

24 апреля 2014, 09:24
Научно-техническая конференция, проведённая 16 апреля совместно нефтесервисным холдингом "Башнефть-Сервисные Активы" и учёными УГНТУ, стала значимым событием нефтегазовой отрасли Республики Башкортостан. В сборник докладов было представлено порядка 170 работ, которые можно было обсудить на 4 секциях в рамках мероприятия.

Научно-техническая конференция, проведенная 16 апреля совместно нефтесервисным холдингом "Башнефть-Сервисные Активы" и учеными УГНТУ, стала значимым событием нефтегазовой отрасли Республики Башкортостан. В сборник докладов было представлено порядка 170 работ, которые можно было обсудить на 4 секциях в рамках мероприятия.

Открывая конференцию, ректор УГНТУ А. М. Шаммазов сказал: "Мы обсудили программу совместной работы. Эта конференция - важный шаг в решении насущных проблем общими усилиями".

Гости отметили высокий уровень подготовки мероприятия. "Отрадно, что в конференции приняли участие все руководители нефтесервисного холдинга и нефтяного университета, включая ректора, причем не только в церемонии открытия, - поделился впечатлениями директор департамента обеспечения нефтесервисными услугами ОАО АНК "Башнефть" Юрий Некипелов. - Конференция была многоуровневой и интересной как для студентов, аспирантов, так и для производственников, профессиональных нефтяников. Есть пожелание следующую конференцию провести совместно, ведь у нас единая цель - выявление лучших специалистов и разработок".

Большую пользу для себя извлекли устроители. Комментирует заместитель генерального директора холдинга "БНСА" по производству Игорь Мальцев:
"Конференция показала, что есть молодые светлые головы, как среди студентов, так и среди наших сотрудников. Они активно участвуют, спорят с профессорами, доказывают свою правоту. Значит российский нефтесервис будет развиваться. А наши сотрудники через год должны будут показать, каких результатов добились в результате внедрения своих идей".

Оценив востребованность конференции и результаты ее работы, организаторы решили сделать мероприятие регулярным.

Контакт для прессы: Игорь Коновалов, 8-917-041-47-15
"