Posted 24 апреля 2014,, 06:03

Published 24 апреля 2014,, 06:03

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Доля ЛУКОЙЛа в СП с Total по работе не Баженовской свите составит 51%

24 апреля 2014, 06:03
Французская Total и ЛУКОЙЛв ближайшее время подпишут соглашение о создании совместного предприятия для разработки Баженовской свиты, в котором российской компании будет принадлежать 51%, сообщил в ходе нефтегазового саммита СНГ старший вице-президент Total по Континентальной Европе и Центральной Азии Майкл Боррелл (Michael Borrell).
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Французская Total и ЛУКОЙЛ в ближайшее время подпишут соглашение о создании совместного предприятия для разработки Баженовской свиты, в котором российской компании будет принадлежать 51%, сообщил в ходе нефтегазового саммита СНГ старший вице-президент Total по Континентальной Европе и Центральной Азии Майкл Боррелл (Michael Borrell).

Баженовская свита в Западной Сибири содержит трудноизвлекаемую нефть. По данным Роснедр, ее запасы составляют от 10 до 30 млрд тонн нефти.

"В настоящее время мы успешно продвигаемся к завершению создания СП с ЛУКОЙЛом. Total выбрала три блока в регионе Баженовской свиты, и мы внесем эти блоки в СП, когда оно будет создано <…> Подписание состоится очень скоро",— сказал Боррелл. Об этом сообщаетРИА "Новости".

Меморандум о создании СП был подписан в конце прошлого года, добавил он.

Боррелл также подчеркнул, что СП будет использовать опыт ЛУКОЙЛа в разведке и добыче в регионе и опыт Total в разработке нетрадиционных углеводородных запасов.

"