Posted 23 декабря 2015,, 14:51

Published 23 декабря 2015,, 14:51

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Замглавы "Россетей" стал единственным кандидатом на пост врио главы "Ленэнерго" - источник

23 декабря 2015, 14:51
Заместитель главы "Россетей" Роман Бердников стал единственным кандидатом на пост врио главы "Ленэнерго", вынесенным на голосование. Об этом сообщил источник, близкий к совету директоров.

Заместитель главы "Россетей" Роман Бердников стал единственным кандидатом на пост врио главы "Ленэнерго", вынесенным на голосование. Об этом сообщил источник, близкий к совету директоров.

"Голосование еще идет, но кандидатура Бердникова - единственная вынесенная на голосование", - сказал он.

РанееТАССсообщал, что в "Ленэнерго" будет введено временное прямое управление "Россети", так как ни один из потенциальных кандидатов на пост гендиректора не удовлетворяет основного акционера "Россети", сообщил источник знакомый с ситуацией.

Вице-губернатор Игорь Албин сообщал, что члены совета директоров "Ленэнерго" от правительства Санкт-Петербурга поддержат решение совета о досрочном прекращении полномочий нынешнего гендиректора Андрея Сизова и о назначении нового врио. При этом Алюин уточнил, что исполняющим обязанности будет не Максим Иванов, который сейчас временно возглавляет компанию.

В совет директоров "Ленэнерго" от правительства Петербурга входят глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук, глава комитета по тарифам Дмитрий Коптин, а также зампредседателя комитета по энергетике Евгения Розова.

По данным источника, сегодня в рамках заочного совета директоров "Ленэнерго" будет решаться вопрос о смене руководства компании. В повестку внесен вопрос о прекращении полномочий Андрея Сизова и назначении исполняющего обязанности. Информацией о том, кто будет утвержден в качестве и.о., пока не известно.

Как пояснил Албин, "на переходный период создания Единой электросетевой компании в Петербурге Андрей Сизов сохранит за собой пост гендиректора СПбЭС".

"