Posted 23 декабря 2015,, 06:35

Published 23 декабря 2015,, 06:35

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

AspenTech дополняет ПО aspenONE® Engineering новыми функциями

23 декабря 2015, 06:35
Новые модули Aspen Exchanger Design and Rating и Aspen Capital Cost Estimator V8.8.2 снижают риски при реализации проекта и способствуют более высокой отдаче за счет более обширных возможностей экономической оценки и оптимизации оборудования.

КомпанияAspen Technology, Inc. (NASDAQ: AZPN), ведущий поставщик программного обеспечения и услуг предприятиям обрабатывающей отрасли, анонсировала выход версии 8.8 программного комплекса aspenONE®Engineering. Это решение создано для компаний, работающих в сфере нефтегазовой промышленности, нефтепереработки, химического производства, проектирования и строительства, и других предприятий, занятых в обрабатывающей индустрии. В aspenONE V8.8.2 обновлены модули экономической оценки Aspen Economic Evaluation и моделирования и оценки характеристик теплообменника Aspen Exchanger Design and Rating (EDR). Нововведения предполагают использование более совершенных алгоритмов моделирования процессов и расчетов стоимости, благодаря чему корпорации, использующие данный программный комплекс, смогут снизить капитальные издержки, повысить эффективность и окупаемость проекта.

Выпуск новой версии Aspen Capital Cost Estimator (ACCE) включает в себя обновление реестра Cost Basis соответственно данным 2015 года. Cost Basis – это элемент, который интегрирован во всю линейку решений Aspen для оценки стоимости. ACCE версии 8.8.2 позволяет точно и быстро оценивать общую стоимость оборудования, трудозатрат и сопустствующих услуг на новых рынках и в новых географических локациях, а также проводить независимый анализ стоимости услуг подрядных организаций и производителей, используя данные о стоимости, в которых отражены годичные изменения рынка. ACCE используется на протяжении всего этапа оценки проекта, повышает его окупаемость и снижает риски, связанные с реализацией потенциальных и существующих проектов, за счет моделирования изменений и контроля за расходами еще на стадии проектирования.

Aspen EDR V8.8.2 соответствует последним стандартам конструктивных решений, в том числе стандартам Европы и Американского общества инженеров-механиков (American Society of Mechanical Engineers, ASME). Формы расчета моделей Aspen Shell & Tube Mechanical были изменены в соответствии с текущими международными стандартами, что позволяет обеспечить соответствие отраслевым требованиям. Благодаря включению обновленного по данным 2015 года реестра Cost Basis, расчет стоимости становится более точным, что помогает подрядчикам формировать наиболее адекватные предложения в ходе тендеров, а также позволяет более оперативно принимать решения во время реализации проекта.

Новые версии Aspen ACCE и Aspen EDR уже доступны. Клиенты, владеющие лицензией на ПО aspenONE могут перейти на новую версию бесплатно. Более подробно о новой версии ПО можно узнать здесь: http://www.aspentech.com/products/aspenone-engineering.

Цитаты:

Майкл Монтейт (Michael Monteith), генеральный директор, Strategic Estimating Systems

“Сила компании Aspen Technology в том, что она постоянно совершенствует свои продукты в соотвествии с потребностями заказчиков. Мы уверены в том, что наш выбор платформы правильный: интеллектуальное ПО для экономической оценки проекта позволяет нам производить расчеты с высокой степенью точности”.

Джош Фредберг (Josh Fredberg), старший вице-президент по продукции, AspenTech

“В текущих экономических условиях предприятия обрабатывающей отрасли должны использовать инновационные программные решения, которые позволят оптимизировать капитальные и эксплуатационные затраты, в то же время используя потенциал активов в соответствии с экономическими задачами. Обновления комплекса инструментов aspenONE помогут нашим клиентам быстро, эффективно и выгодно разрабатывать, строить и обслуживать производственные объекты».

"