Posted 23 октября 2013,, 10:48

Published 23 октября 2013,, 10:48

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

"Трансойл" оборудовал локомотивный парк системой видеонаблюдения

23 октября 2013, 10:48
Транспортно-логистическая группа "Трансойл" объявляет о завершении проекта по расширению и модернизации системы видеонаблюдения на локомотивах.

Транспортно-логистическая группа "Трансойл" объявляет о завершении проекта по расширению и модернизации системы видеонаблюдения на локомотивах.

Приобретение 3-х магистральных грузовых электровозов постоянного тока 2ЭС4К "Дончак" в начале 2013 года потребовало создания единой для всего локомотивного парка системы видеонаблюдения. На основе анализа коммерческих предложений ведущих российских системных интеграторов было выбрано решение компании "Транспорт Онлайн" (IVO Systems), обеспечивающее бесперебойную работу системы в полевых условиях. Особенность выбранной технологии позволяет получать четкую "картинку" даже из районов с низким уровнем сигнала мобильной связи, обеспечивая видеонаблюдение высокого качества в реальном времени. Таким образом удалось решить важную задачу — организовать постоянный контроль за работой локомотивных бригад, а также за внешней обстановкой на маршруте.

Проект включал в себя — подготовку технического решения, поставку оборудования и материалов, монтаж, наладку и тестирование системы. Внедрение решения длилось около 4 месяцев.

"При выборе интегратора мы руководствовались целым рядом факторов. Это должны быть компании, обладающие обширной экспертизой внедрения систем видеонаблюдения на транспорте — пониманием отраслевой специфики, имеющие налаженные каналы и общую историю проектов с ведущими международными CCTV -вендорами, — отмечает Константин Дыргялло, директор по информационным технологиям "Трансойла". — В том, что груз доставлен заказчику вовремя и без потерь, есть много составляющих, и постоянный мониторинг ситуации в процессе перевозки — одна из них. Этот проект дал нам новые возможности для усиления контроля исполнительской дисциплины и, как результат, повышение качества обслуживания наших клиентов, ведь для них надежность логистики критически важна".

"