Posted 23 августа 2012,, 06:16

Published 23 августа 2012,, 06:16

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

"Стройтрансгаз" возглавил Гуринов из "Русского моря"

23 августа 2012, 06:16
Совет директоров российской сервисной компании "Стройтрансгаз" на заседании в среду избрал президентом компании с 23 августа Вадима Гуринова, ранее возглавлявшего ООО "Русское море-добыча", сообщила компания.
Сюжет
Добыча

Совет директоров российской сервисной компании "Стройтрансгаз" на заседании в среду избрал президентом компании с 23 августа Вадима Гуринова, ранее возглавлявшего ООО "Русское море-добыча", сообщила компания.

Гуринов родился в 1971 г., в 2006-2011 гг. возглавлял шинный холдинг "СИБУР-Русские шины", в прошлом году стал гендиректором ООО "Русское море-добыча".Об этом сообщаетРИА "Новости".

Одновременно совет директоров "Стройтрансгаза" принял решение досрочно расторгнуть договор и прекратить с 22 августа полномочия прежнего президента компании Сергея Макарова.

Макаров возглавлял "Стройтрансгаз" с мая 2010 г., до этого он занимал пост вице-президента "Роснефти" . Под его руководством "Стройтрансгаз" вышел на прибыльность.

В начале августа газетаКоммерсантписала, что "Стройтрансгаз", контролируемый бизнесменом Геннадием Тимченко, может стать холдинговой структурой, бизнес которой будет разделен по трем направлениям - нефтегазовому, энергетическому и строительному.

По данным издания, "Стройтрансгаз" создаст ряд дочерних структур, а сам станет управляющей компанией. Состав его акционеров не изменится. По словам представителя Тимченко, которые приводила газета, речь идет об отраслевых блоках, специализирующихся на строительстве объектов инфраструктуры в сфере энергетики, нефтегазового сектора и транспортной системы, которые могут получить статус самостоятельных юридических лиц. Управляющая компания будет осуществлять общее стратегическое управление и координацию работы всех элементов системы. УК останется оператором международных проектов - строительства второй очереди ГПЗ в Сирии, проектов в ОАЭ, Греции, Чехии и Туркмении.

ОАО "Стройтрансгаз" - крупнейшая российская строительная инжиниринговая компания. Обеспечивает реализацию и управление инвестиционно-строительными проектами в нефтегазовой, электроэнергетической и других отраслях промышленного и гражданского строительства в семи регионах России и 14 странах мира.

По итогам 2011 г. выручка компании составила 41,4 млрд руб., что на 27,4% больше показателя 2010 г. На 28,6% рост выручки был обусловлен увеличением объема строительных работ в отчетном году, из них 22% составили зарубежные проекты.

Структуры Тимченко в настоящее время консолидировали 80% акций компании.

"