Posted 23 июля 2020,, 10:15

Published 23 июля 2020,, 10:15

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

Планы по развитию Севморпути обсудила «Роснефть» с властями Архангельской области

23 июля 2020, 10:15
В ходе встречи подписано 5-летнее соглашение о сотрудничестве, предусматривающее взаимодействие сторон в сфере нефтепродуктообеспечения и энергетики

Возможность использования морского порта Архангельск для грузовых поставок на объекты компании и планы по развитию Северного морского пути обсудили глава «Роснефти» Игорь Сечин и временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. Кроме того, говорится в релизе НК, стороны договорились рассмотреть перспективы по расширению розничной сети компании в регионе и строительству АЗС на федеральной трассе М8 «Холмогоры».

Глава «Роснефти» отметил большой потенциал для увеличения объемов перевалки через морской терминал «Архангельск нефтепродукт» и расширения услуг по бункеровке через дочернее предприятие «Роснефть Бункер».

В ходе встречи подписано 5-летнее соглашение о сотрудничестве, предусматривающее взаимодействие сторон в сфере нефтепродуктообеспечения и энергетики, промышленной и экологической безопасности, реализации образовательных проектов. «Соглашение направлено на развитие инвестиционной деятельности в регионе и расширение сотрудничества компании с местными предприятиями», — подчеркивает «Роснефть».

"