Posted 23 мая 2022,, 13:07

Published 23 мая 2022,, 13:07

Modified 17 сентября 2022,, 07:34

Updated 17 сентября 2022,, 07:34

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль покинула совет директоров «Роснефти»

23 мая 2022, 13:07
Вслед за Шрёдером и Варнигом

«Роснефть» получила от бывшей главы австрийской дипломатии Карин Кнайсль заявление об отставке с поста члена совета директоров компании.

«В заявлении указано, что оно вступает в силу с 20 мая. Документ также содержит отказ от продления полномочий госпожи Кнайсль в совете директоров компании на второй срок», — сообщает «Роснефть».

«В связи с этим обращением Компания благодарит Карин Кнайсль за совместную работу на протяжении последних десяти месяцев, которые отличались сложной пандемической и международной обстановкой. В будущем „Роснефть“ рассчитывает на сотрудничество с госпожой Кнайсль как с видным представителем международного экспертного сообщества», — также указано в заявлении НК.

20 мая Герхард Шрёдер и Маттиас Варниг сообщили о невозможности продления своих полномочий в Совете директоров «Роснефти».

Напомним, ЕС ввел блокирующие санкции против российских НК «Роснефть» и «Газпром нефть». С 15 мая компаниям, зарегистрированным в ЕС или осуществляющим деятельность на его территории, запрещено прямо или косвенно совершать любые операции с «Роснефтью» и «Газпром нефтью», а также с лицами, которые действуют от имени или по указанию компаний.

"