Posted 22 октября 2011,, 07:11

Published 22 октября 2011,, 07:11

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

М.Барский покидает ТНК-BP

22 октября 2011, 07:11
Заместитель председателя правления ТНК-ВР Максим Барский принял решение покинуть ТНК-ВР с 1 ноября т.г. и продолжить свою профессиональную карьеру за пределами компании.
Сюжет
ТНК-BP

Заместитель председателя правления ТНК-BP Максим Барский принял решение покинуть ТНК-BP с 1 ноября т.г. и продолжить свою профессиональную карьеру за пределами компании. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе ТНК-BP.

Как сообщал OilCapital.ru, владельцы ТНК-BP - британская BP и консорциум AAR – 21 октября договорились о новой структуре топ-менеджмента российско-британской компании. В частности, главный исполнительный директор (председатель правления) ТНК-BP Михаил Фридман останется на своем посту до конца 2013 г.

М.Барский был назначен на должность заместителя председателя правления 1 июня 2010 г. и осуществлял руководство компанией, организуя работу правления и координируя деятельность всех сотрудников ТНК-BP.

"Под руководством Максима Барского ТНК-BP добилась рекордных показателей в 2010 и продолжила рост в 2011 году. Эффективная экспансия Компании за пределы традиционных рынков - успешная сделка по приобретению активов во Вьетнаме и Венесуэле и планируемая сделка по проекту Солимойнс в Бразилии заложили основу для трансформации ТНК-BP в мирового нефтегазового игрока. Все эти достижения стали возможны благодаря высокоэффективной деятельности Максима на своем посту, - сказал председатель совета директоров ТНК-BP Михаил Фридман.- Они же станут важнейшими факторами дальнейшего развития, повышения эффективности бизнеса и роста стоимости ТНК-BP для акционеров"

"Я высоко ценю вклад Максима Барского в развитие ТНК-BP и его усилия по обеспечению роста стоимости Компании, - сказал Исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан. – Надеюсь, что у нас вместе с Максимом будет возможность работать над новыми совместными проектами в ближайшем будущем".

"Я благодарен ТНК-BP за уникальную возможность приобрести знания и навыки управления одной из ведущих частных нефтегазовых компаний мира, - сказал Максим Барский, - ТНК-BP всегда отличала амбициозность планов, лидерство и упорство в достижении поставленных целей, поэтому разработка стратегии развития и решение практических задач, стоящих перед Компанией как на российском рынке, так и за его пределами, дали мне неоценимый опыт, который я, безусловно, использую в дальнейшем".

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова).

"