Posted 22 мая 2014,, 10:15

Published 22 мая 2014,, 10:15

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

"Газпром нефть" подписала с ОМЗ и группой ГМС соглашения о поставках оборудования для работы на суше и шельфе

22 мая 2014, 10:15
"Газпром нефть" заключила в рамках Петербургского международного экономического форума соглашения с ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ) и ЗАО "Гидромашсервис" (группа ГМС) о развитии стратегического сотрудничества для обеспечения потребностей в высококачественном оборудовании, используемом на перерабатывающих и добывающих объектах компании на суше и на шельфе.
Сюжет
Газпром

"Газпром нефть" заключила в рамках Петербургского международного экономического форума соглашения с ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ) и ЗАО "Гидромашсервис" (группа ГМС) о развитии стратегического сотрудничества для обеспечения потребностей в высококачественном оборудовании, используемом на перерабатывающих и добывающих объектах компании на суше и на шельфе. Об этом говорится в сообщении "Газпром нефти".

Компании намерены обмениваться информацией о перспективных разработках, текущих и перспективных потребностях в оборудовании, технологиях и комплексных решениях. Заказы "Газпром нефти" будут иметь приоритет при включении в производственные программы компаний-поставщиков.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ, Группа "Уралмаш-Ижора") - один из крупнейших в России промышленных холдингов в области тяжелого машиностроения, контролируемый Газпромбанком. Акции ОМЗ торгуются на Московской фондовой бирже. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

Группа ГМС является одним из крупнейших в России и СНГ производителей насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией. По состоянию на июнь 2013 г. предпринимателю Владимиру Лукьяненко принадлежало 27,4% акций группы ГМС, Герману Цою - 19,8%, менеджменту компании - 24,4%. В свободном обращении находятся 26,9% акций группы.

"