Posted 22 марта 2013,, 07:11

Published 22 марта 2013,, 07:11

Modified 20 августа 2022,, 19:36

Updated 20 августа 2022,, 19:36

Финансовое положение "Роснефти" после покупки ТНК-BP улучшилось - Сечин

22 марта 2013, 07:11
Финансовое положение компании "Роснефть" улучшилось в результате покупки 100% акций компании ТНК-ВР, заявил в четверг вечером в Лондоне глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Финансовое положение компании "Роснефть" улучшилось в результате покупки 100% акций компании ТНК-BP, заявил в четверг вечером в Лондоне глава "Роснефти" Игорь Сечин.

По его словам, компания привлекала средства для покупки, однако реструктуризация кредита позволила сделать сделку экономически выгодной. Об этом сообщаетРИА "Новости".

"Компания привлекала средства, но получила кэш, получила текущий денежный поток, товарный поток, у нас снижаются остатки, мы реструктурируем кредит, мы улучшаем финансовое положение компании", - сказал Сечин.

Сделка по покупке ТНК-BP "Роснефтью" была закрыта в четверг. В Лондоне российская нефтяная компания и британская ВР провели заседание интеграционного комитета, также прошло заседание совета директоров "Роснефти", на котором обсуждались текущие вопросы деятельности компании.

Новую штатную структуру и ряд новых ключевых фигур Сенчин пообещал представить в ближайшее время. Глава "Роснефти" сообщил, что партнерство с ВР, которая в результате всех сделок получила 19,75% акций "Роснефти", продолжится. Помимо сотрудничества на шельфе, о котором говорил глава российской компании, стороны будут кооперировать усилия на суше по трудноизвлекаемым запасам, в международных проектах, увеличивать синергию за счет совместных издержек и использования совместной инфраструктуры.

"