Posted 21 ноября 2013,, 12:55

Published 21 ноября 2013,, 12:55

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

Фридман заинтересован в приобретении нефтегазового подразделения RWE - Рейтер

21 ноября 2013, 12:55
Председатель наблюдательного совета "Альфа-групп" Михаил Фридман присоединился к инвесторам, участвующим в борьбе за нефтегазовое подразделения второго по величине энергетического концерна Германии RWE AG.
Сюжет
RWE

Председатель наблюдательного совета "Альфа-групп" Михаил Фридман присоединился к инвесторам, участвующим в борьбе за нефтегазовое подразделения второго по величине энергетического концерна Германии RWE AG, сообщили агентствуReutersисточники, знакомые с ситуацией.

"Российский миллиардер Михаил Фридман объединился с другими инвесторами в борьбе за нефтегазовое подразделение Dea немецкой RWE",- говорится в сообщении.

О намерениях RWE продать свое нефтегазовое подразделение стало известно еще в марте. Причиной такого шага является стремление улучшить финансовые показатели компании и рационализировать активы. При этом представители RWE сообщали, что они не ожидают, что сделка совершится в текущем году. Аналитики оценивают стоимость Dea от 4 до 7 млрд евро. Ранее интерес к активу проявляли Wintershall и госкомпания Катара. Об этом сообщаетРИА "Новости".

RWE AG входит в пятерку крупнейших в Европе энергетических концернов. Компания занимается поставкой и продажей электричества и газа в европейские страны. RWE AG обеспечивает электричеством около 20 млн покупателей, газом - 10 млн клиентов.

"