Posted 21 ноября 2011,, 09:22

Published 21 ноября 2011,, 09:22

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

ТНК-BP очертила свою стратегию во Вьетнаме

21 ноября 2011, 09:22
В стратегии развития активов во Вьетнаме компания ТНК-ВР особое внимание уделяет безопасной и эффективной эксплуатации шельфовых месторождений газа.
Сюжет
ТНК-BP

ТНК-Вьетнам (дочернее общество, на 100% принадлежащее Группе ТНК-BP) представила стратегию развития компании во Вьетнаме. Как сообщила 21 ноября пресс-служба компании, в стратегии развития активов во Вьетнаме компания ТНК-BP особое внимание уделяет безопасной и эффективной эксплуатации шельфовых месторождений газа.

В дальнейшем компания сможет использовать уникальный опыт работы на морском шельфе для более эффективной реализации других проектов, в том числе для дальнейшего развития компании в Юго-Восточной Азии.

ТНК-Вьетнам стала оператором проекта на платформе Лан Тай в октябре 2011 г., после официального внесения изменений в инвестиционную лицензию на эксплуатацию шельфового блока 06.1. Сегодня компания ищет новые возможности для органического и неорганического роста и формирует стратегические партнерства для развития новых проектов в области энергетики во Вьетнаме.

В планах компании ТНК-Вьетнам участие в лицензионном конкурсе на разработку шельфовых блоков, выставленных на аукцион PetroVietnam.

Крис Инчкомб, Вице-президент по международным проектам и ГРР, прокомментировал:

"Вьетнам – привлекательное место для бизнеса, и ТНК-BP здесь надолго. Сосредоточившись на интеграции новых активов в портфель ТНК-BP, мы ищем новые возможности для расширения присутствия во Вьетнаме и повышения нашей роли в обеспечении населения страны чистой и надежной энергией".

Компания планирует в следующем месяце пробурить две подводных скважины в рамках разработки месторождения Лан До. Планируется, что первый поток газа пойдет в IV квартале 2012 года. Добыча газа на месторождении Лан До, как ожидается, будет приносить дополнительные 2 млрд кубических метров газа в год к тем 5 млрд кубических метров, которые Блок 06.1 поставляет на рынок сейчас. Этот объем позволит выполнить обязательства компании по Договору о продаже и покупке газа, заключенному с правительством Вьетнама.

Хью Макинтош, Генеральный директор ТНК-Вьетнам, добавил: "Я уверен, что наши уникальные специалисты и высокая эффективность подтвердят безупречную репутацию ТНК во Вьетнаме, создавая при этом новую главу в истории развития компании".

Также на встрече с прессой г-н Инчкомб сообщил, что компания передаст современную, полностью оборудованную машину скорой помощи главной больнице Ле Лой в провинции Бариа-Вунгтау. В прибрежной провинции Бариа-Вунгтау сосредоточено основное производство ТНК во Вьетнаме: платформа Лан Тай, где добываются природный газ и конденсат, трубопровод Нам Кон Сон с терминалом, а также электростанция Фу Май 3.

"