Posted 21 ноября 2011,, 09:00

Published 21 ноября 2011,, 09:00

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

"Премиум Инжиниринг" - участник масштабного инвестиционного проекта в Дагестане

21 ноября 2011, 09:00
Премиум Инжиниринг", эксклюзивный представитель американской компании Red Mountain Energy на территории России и стран СНГ, примет участие в строительстве нового предприятия по производству листового стекла в Республике Дагестан.

"Премиум Инжиниринг", эксклюзивный представитель американской компании Red Mountain Energy на территории России и стран СНГ, примет участие в строительстве нового предприятия по производству листового стекла в Республике Дагестан.

В рамках реализации проекта компания осуществит полный комплекс работ по возведению "под ключ" установки производства азота и водорода, которая будет являться ключевым источником сырья для защитной атмосферы производства листового стекла.

Вырабатываемые с помощью оборудования "Премиум Инжиниринг" азот и водород будут использоваться в технологическом цикле производства стекла, препятствуя окислению расплавленного металла, на котором конечный продукт остывает и принимает форму.

В комплект поставки входят установка для производства газообразного азота и получения водорода, центробежные турбокомпрессоры в комплекте с электродвигателями и системой управления, а также дополнительное вспомогательное оборудование.

Работы "под ключ" предполагают выполнение проектирования, изготовление и поставку оборудования, шефмонтажные и пусконаладочные работы, а также инструктаж персонала заказчика.

Строительство Каспийского завода листового стекла с производственной мощностью 600 тонн в сутки имеет стратегическое значение не только для местного потребительского рынка, но и для экономики региона в целом.

По мнению генерального директора "Премиум Инжиниринг" Александры Бочаровой, реализация проекта позволит организовать современное производство, повысить показатели эффективности и выпускать высококачественный и конкурентоспособный продукт, который будет востребован рынком. "Каспийский завод листового стекла — это не только масштабный инвестиционный проект, в котором мы принимаем активное участие, — продолжает тему Александра Бочарова, — строительство новых производственных мощностей позволит создать дополнительные рабочие места, обеспечить занятость населения региона, а также будет способствовать развитию Республики Дагестан и Северного Кавказа в целом".

ООО "Премиум Инжиниринг" Инжиниринговая компания полного цикла в области переработки природного и попутного нефтяного газа, компримирования природного и технологических газов, разделения воздуха, наземной и подземной газификации угля, угле- и газохимии, а также электроэнергетики. Компания "Премиум Инжиниринг" предоставляет весь спектр услуг – от проектирования до пусконаладочных работ и сервисного обслуживания. На сегодняшний день компанией реализовано более 500 проектов различного уровня сложности как в России, так и на территории Украины, Казахстана, Узбекистана, Беларуси. Среди клиентов ведущие компании нефтегазовой, химической, нефтехимической, энергетической и металлургической отраслей
"