Posted 21 октября 2011,, 08:28

Published 21 октября 2011,, 08:28

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

ТНК-BP представила результаты геоисследований в условиях Крайнего Севера

21 октября 2011, 08:28
ТНК-BP представила результаты исследований по разведке и добыче высоковязкой нефти в осложненных условиях Крайнего Севера, а также поделились опытом работы в других регионах вечной мерзлоты - Западной и Восточной Сибири.
Сюжет
ТНК-BP

Специалисты ТНК-BP в рамках конференции SPE представили результаты исследований по разведке и добыче высоковязкой нефти в осложненных условиях Крайнего Севера, а также поделились опытом работы в других регионах вечной мерзлоты - Западной и Восточной Сибири. Об этом сообщили в пресс-центре ТНК-BP.

Особенное внимание участников конференции привлекли выступления экспертов ТНК-BP, рассказавших об уникальных технологиях по сбору и обработке данных в районах вечной мерзлоты в Западной Сибири, а также о собственных наработках по добыче высоковязкой нефти в условиях Крайнего Севера.

ТНК-BP представила на выставке SPE Стенд науки и знаний, где шесть ведущих нефтегазовых ВУЗов страны, с которыми компания плодотворно сотрудничает по программам развития кадрового потенциала, получили возможность продемонстрировать свой научный потенциал компаниям нефтегазовой отрасли.

"Мы считаем участие наших специалистов в таких мероприятиях обязательным - это прекрасная возможность обменяться опытом и мнениями в кругу признанных экспертов отрасли, научных деятелей и молодых специалистов. Это также возможность представить актуальные решения сложных и интересных задач, встающих перед нами, и тем самым внести свой вклад в развитие нефтегазовой отрасли", - отметил Вице-президент по разработке месторождений компании Дэйвид Сзабо.

Выставка и конференция "Разработка месторождений в осложненных условиях и Арктике" проходила с 18 по 20 октября во Всероссийском выставочном центре. В ней приняли участие представители ведущих нефтегазовых компаний. Мероприятие посетили свыше 4000 человек.

Акционерами ТНК-BP на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). ТНК-BP также владеет около 50% российской нефтегазовой компании "Славнефть". На долю ТНК-BP приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-BP в компании "Славнефть"). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,794 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 года.

"