Posted 21 октября 2011,, 04:58

Published 21 октября 2011,, 04:58

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Барский решил уйти из ТНК-BP - источники

21 октября 2011, 04:58
Заместитель председателя правления ТНК-ВР Максим Барский, почти два года ожидавший своего назначения на пост главы компании, решил в итоге ее покинуть. Минувшим летом Барский предъявил ультиматум акционерам компании, что покинет ее до конца года, если не будет утвержден в должности.
Сюжет
ТНК-BP

Заместитель председателя правления ТНК-BP Максим Барский, почти два года ожидавший своего назначения на пост главы компании, решил в итоге ее покинуть, сообщили агентству Прайм несколько источников, знакомых с ситуацией.

Минувшим летом Барский предъявил ультиматум акционерам компании, что покинет ее до конца года, если не будет утвержден в должности. Ранее в числе причин, по которым он до сих пор не возглавил ТНК-BP, Барский называл трудности с согласованием его контракта.

"Он еще летом объявил, что собирается уходить, в лучшую сторону ситуация не изменилась", - сказал один из собеседников агентства.

Однако он не исключил, что формальности с согласованием отставки Барского могут продлиться и до конца года, но покинуть компанию он может уже в ближайшее время, сообщает РИА "Новости".

В тоже время представитель ТНК-BP заявил агентству "Прайм", что официальных объявлений по этому поводу в компании не было.

В настоящее время ТНК-BP возглавляет один из ее основных акционеров и член совета директоров Михаил Фридман. Последним главой компании был Роберт Дадли, который возглавлял ее со дня основания, но был вынужден покинуть и компанию, и Россию в конце 2008 г. из-за конфликта между акционерами ТНК-BP.

Предполагалось, что Барский займет пост главного операционного директора ТНК-BP с 1 января текущего года, однако этого так и не произошло.

О возможных новых кандидатов на этот пост пока ничего не известно.

"