Posted 21 сентября 2015,, 10:28

Published 21 сентября 2015,, 10:28

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Чешское предприятие ГК «Римера» поставит арматуру для обустройства Юрхаровского месторождения

21 сентября 2015, 10:28
Чешское предприятие ГК «Римера» поставит арматуру для обустройства Юрхаровского месторождения .Чешский арматуростроительный завод MSA выполнит заказ газовой компании «НОВАТЭК» на поставку шаровых кранов.

Чешское предприятие ГК «Римера» поставит арматуру для обустройства Юрхаровского месторождения

Чешский арматуростроительный завод MSA выполнит заказ газовой компании «НОВАТЭК» на поставку шаровых кранов.

Согласно контракту, в течение ноября MSA отгрузит 44 шаровых крана, оснащенных гидропневматическими приводами, диаметром 50 – 700 мм с рабочим давлением 100 Па. По требованию заказчика арматура будет изготовлена со специальными седлами, которые обеспечат герметичность класса А при температуре рабочей среды от -60° C.

Арматура предназначена для дожимной компрессорной станции на Юрхаровском нефтегазоконденсатном месторождении, расположенном в юго-восточной части Тазовского полуострова.

«Чешский завод MSA регулярно поставляет арматуру в адрес компании «НОВАТЭК». Данный заказ – четвертый под проект обустройства Юрхаровского месторождения. Ранее была отгружена арматура в специальном исполнении – шаровые краны с гидропневматическими приводами», – говорит исполнительный директор ГК «Римера» и председатель правления MSA Владимир Кононов.

Справка:

Чешский завод MSA имеет 120-летнюю историю и его, несомненно, можно назвать школой арматуростроения. MSA предлагает широкий ассортимент промышленной арматуры, спроектированной и выпускаемой для эксплуатации в обычных и экстремальных условиях рабочей среды. Она используется для систем водоснабжения, теплофикации, классической и атомной энергетики, для химической промышленности, при транспортировке и обработке нефти и газа. MSA обладает новейшими производственными и конструктивными мощностями, испытательной станцией высокого давления, машинами CNC и центрами для обработки составных частей и деталей больших размеров, удовлетворяющих требованиям к обработке и качеству поверхности.

Группа компаний «Римера» – дивизион ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа объединяет: производителей комплектующих для строительства трубопроводов (ЗАО «СОТ», MSA a.s.); предприятия российского нефтяного машиностроения (ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш»); сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России. В состав ГК «Римера» также входит «Юганскнефтегазгеофизика» – ключевой игрок на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2014 г. доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 18,1%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

"