Posted 21 сентября 2012,, 09:16

Published 21 сентября 2012,, 09:16

Modified 20 августа 2022,, 20:20

Updated 20 августа 2022,, 20:20

Куба ждет предложений о сотрудничестве от российских нефтяных и газовых компаний

21 сентября 2012, 09:16
Куба ждет предложений о сотрудничестве от российских нефтяных и газовых компаний, заявила руководитель торговой палаты этой страны Эстрейя Мадригаль в интервью.

Куба ждет предложений о сотрудничестве от российских нефтяных и газовых компаний, заявила руководитель торговой палаты этой страны Эстрейя Мадригаль в интервью "Интерфаксу".

"Соответствующие кубинские ведомства, очень важные, надо сказать, как и в любой другой стране, оценивают возможности двустороннего развития энергетических проектов и собственные характерные особенности данного типа бизнеса", - добавила собеседница агентства.

Э.Мадригаль прибыла в Россию во главе делегации из 23 человек, представляющих различные отрасли кубинской экономики.

Отвечая на вопрос, будут ли у российских энергетических компаний преимущества на кубинском рынке по сравнению с компаниями других стран, Э.Мадригаль сказала: "Именно поэтому мы здесь сейчас. Наши предприниматели решили приехать в Россию с необходимым бюджетом, и это представляет собой пример заинтересованности и приоритетного значения, которое мы придаем российскому рынку. Мы думаем не только о настоящем времени, думаем также на среднесрочную и долгосрочную перспективу".Об этом сообщаетФинмаркет.

"Речь идет о проектах, которые будут реализовываться в течение длительного периода", - сказала Э.Мадригаль.

В августе государственная нефтяная компания Cubapetroleo сообщила о том, что консорциум "Газпром нефти" и малазийской Petronas пробурили сухую скважину на шельфе Кубы в Мексиканском заливе.

Отвечая на вопрос, есть ли планы разработки новых месторождений, Э.Мадригаль сказала: "Да, есть целый ряд блоков, над которыми Куба работает. Ведется работа по разным видам сотрудничества и с различными иностранными предприятиями".

"