Posted 21 августа 2015,, 15:07

Published 21 августа 2015,, 15:07

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Сумма сделки "Роснефти" и Trican Well Service составила $150 миллионов

21 августа 2015, 15:07
Сообщается, что Trican Well Service и "Роснефть" продолжают вести переговоры о продаже нефтесервисной компании Trican Well Service в Казахстане.

Сумма сделки по покупке "Роснефтью" у канадской Trican Well Service 100-процентной доли в нефтесервисном ООО "Трайкан Велл Сервис" составила 150 миллионов долларов, говорится в сообщении канадской компании.

Эта сумма включает первоначально заявленную стоимость актива в 140 миллионов долларов и 10 миллионов долларов первоначальной поправки на оборотный капитал. Впоследствии предполагается внести дополнительную поправку на оборотный капитал и чистый долг. СообщаетРИА Новости

"Мы очень рады, что закрыли эту сделку. Мы гордимся бизнесом, который Trican построил в России, и отличными сотрудниками, которые усердно работали, чтобы сделать этот бизнес успешным. Однако мы полагаем, что сейчас хорошее время для нашего выхода с российского нефтесервисного рынка и сосредоточиться на повышение рентабельности нашего бизнеса в Северной Америке", — сказал глава Trican Well Service Дейл Дустерхофт.

Trican Well Service и "Роснефть" продолжают вести переговоры о продаже нефтесервисной компании Trican Well Service в Казахстане. Если стороны достигнут соглашения об условиях продажи казахстанского бизнеса, то Trican Well Service ожидает, что такая продажа будет завершена в четвертом квартале 2015 года, ранее сообщила канадская компания.

TricanTrican Well Service Ltd. — международная нефтесервисная компания по обслуживанию скважин; штаб-квартира расположена в Калгари, провинция Алберта, Канада. Trican Well Service недавно прекратила свою деятельность в Австралии и приостановила в Колумбии и Саудовской Аравии. После завершения сделки с "Роснефтью" и возможной продажи актива в Казахстане Trican Well Service продолжит свою работу в Канаде, США и Норвегии.

"