Posted 21 июля 2014,, 09:04

Published 21 июля 2014,, 09:04

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Правительство Москвы продало "ЛУКОЙЛу" семь газовых заправок

21 июля 2014, 09:04
"ЛУКОЙЛ- Центрнефтепродукт" (дочерняя компания "ЛУКОЙЛа") завершила сделку по приобретению семи автогазозаправочных станций у ГУП "Контора АГНС". Об этом говорится в сообщении компании.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

"ЛУКОЙЛ- Центрнефтепродукт" (дочерняя компания "ЛУКОЙЛа") завершила сделку по приобретению семи автогазозаправочных станций у ГУП "Контора АГНС". Об этом говорится в сообщении компании.

По результатам торгов открытого аукциона по продаже имущества, проведенного департаментом города Москвы по конкурентной политике, победителем признано ООО "ЛУКОЙЛ- Центрнефтепродукт", предложившее наибольшую цену. Все приобретенные станции находятся в Москве.

Полный ребрендинг новых активов в соответствии с фирменным стилем ОАО "ЛУКОЙЛ" планируется закончить не позднее 2015 г. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

Согласно условиям аукциона, ООО "ЛУКОЙЛ- Центрнефтепродукт" обязуется обеспечить на приобретенных станциях реализацию сжиженного углеводородного газа в течение не менее 25 лет с момента заключения договора купли- продажи.

По словам генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ- Центрнефтепродукт" Владимира Дмитриева, на всех приобретенных автозаправочных станциях ООО "ЛУКОЙЛ- Центрнефтепродукт" будет реализовывать топливо стандарта "Евро-5".

ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" создано в 2002 г. и объединяет сбытовые активы ОАО "ЛУКОЙЛ", работающие в Центральной России. Основным видом деятельности является оптово-розничная реализация светлых и темных нефтепродуктов, фасованных масел, розничная продажа топлива через собственную сеть автозаправочных станций. ООО "ЛУКОЙЛ- Центрнефтепродукт" осуществляет деятельность в Москве, Московской, Тверской и Смоленской областях.

В структуру компании входят около 240 автозаправочных станций и 5 нефтебаз.

"