Posted 21 мая 2015,, 14:52

Published 21 мая 2015,, 14:52

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Отхожу от руководства ФК "Спартак" - Леонид Федун

21 мая 2015, 14:52
Вице-президент "ЛУКОЙЛа",председатель совета директоров футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун отходит от непосредственного руководства клубом.

Председатель совета директоров футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун отходит от непосредственного руководства клубом. Об этом он заявилТАСС.

"Я отхожу от непосредственного руководства", - подчеркнул он.

Федун продолжит финансирование ФК "Спартак"

Федун отметил, что продолжит финансирование футбольного "Спартака".

"Да, я продолжу финансировать "Спартак", - отметил он.

Источник в клубе сообщил, что заявление Федуна стало неожиданностью для совета директоров ФК "Спартак"

"Заседания совета директоров не собиралось, этот вопрос не обсуждался. Это заявление стало неожиданностью для всех", - сказал источник.

Ранее на официальном сайте "Спартака" появилось заявление Федуна о том, что он намерен сложить полномочия председателя совета директоров ФК "Спартак".

"Искренне, всей душой переживаю и болею за судьбу "Спартака" и понимаю, что настало время отдать полномочия профессионалам, - сказал Федун в заявлении. - Может, они будут более удачливы и компетентны и приведут народный клуб к новым титулам".

После 28 игр "Спартак" идет на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 43 очка.

Функционер также заявил, что клуб не должен повторить судьбу хоккейной команды "Спартак".

Как ранее сообщалось, принципиальное решение о возрождении ХК "Спартак" было принято осенью высшим руководством КХЛ, в первую очередь председателем Совета директоров организации, предпринимателем Геннадием Тимченко. Костяк команды составят хоккеисты, выступавшие в сезоне-2014/15 за подмосковный "Атлант". Также в "Спартак" из "Атланта" перейдут генеральный менеджер и его заместитель Алексей Жамнов и Дмитрий Хворых, которые в возрождаемом клубе займут аналогичные должности. Главным тренером команды станет бывший наставник новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов.

Новый председатель совета директоров "Спартака" определится в начале июня

Источник, близкий к руководству клуба сообщил, что новый председатель совета директоров ФК "Спартак" определится в начале июня.

"Председатель будет избран на заседании совета директоров по итогам сезона, которое пройдет в начале июня", - сказал источник.

Заместителем Федуна в совете директоров клуба является председатель совета пенсионного фонда "Лукойл-Гарант" Александр Жирков. Также в совет директоров "Спартака" входят Джеван Челоянц (в прошлом - вице-президент "Лукойла"), Александр Матыцин (вице-президент "Лукойла"), Сергей Михайлов (член совета директоров "Лукойла" и председатель совета директоров "Группа КапиталЪ Управление Активами") и Андрей Федун (гендиректор ООО "Стадион "Спартак").

"