Posted 21 мая 2014,, 11:42

Published 21 мая 2014,, 11:42

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

"Газпром нефть" и буровая компания Eurasia Drilling Company заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве

21 мая 2014, 11:42
"Газпром нефть" и буровая компания Eurasia Drilling Company (EDC) заключили трехлетнее рамочное соглашение по организации бурения и реконструкции скважин. "Газпром нефть" рассчитала необходимый добывающим дочерним предприятиям компании объем буровых услуг, который обеспечит вовлечение определенного количества бригад территориальных филиалов EDC.
Сюжет
Газпром

"Газпром нефть" и буровая компания Eurasia Drilling Company (EDC) заключили трехлетнее рамочное соглашение по организации бурения и реконструкции скважин. "Газпром нефть" рассчитала необходимый добывающим дочерним предприятиям компании объем буровых услуг, который обеспечит вовлечение определенного количества бригад территориальных филиалов EDC. В свою очередь подрядчик гарантирует нужную производительность буровых мощностей и их требуемый технологический уровень. Документом также предусмотрены условия определения расценок на производимые работы. Объемы и расценки могут корректироваться по соглашению сторон в зависимости от рыночной ситуации. Об этом сообщили в пресс-центре "Газпром-нефти".

Партнеры выразили взаимную заинтересованность в развитии долгосрочных отношений для совершенствования и повышения технологического уровня оказания услуг по бурению скважин, основываясь на применимых международных стандартах. По расчетам, на долю EDC будет приходиться порядка 25-30% объема буровых работ, выполняемых для предприятий "Газпром нефти".

"Необходимым условием эффективной разработки месторождений и вовлечения в разработку новых запасов является долгосрочное планирование. Заключая соглашение с EDC мы получаем гарантии, что наши планы будут обеспечены необходимыми производственными мощностями", - отметил первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

"