Posted 21 апреля 2020,, 09:34

Published 21 апреля 2020,, 09:34

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Капремонт поликлиники и горбольницы в Сызрани проведен при поддержке «Роснефти»

21 апреля 2020, 09:34
Средства выделены в рамках Соглашения о сотрудничестве «Роснефти» с правительством Самарской области

В Сызрани после капитального ремонта при поддержке «Роснефти» открыты поликлиника на 330 посещений в день и реанимационное отделение центральной городской больницы. Средства на реконструкцию социально значимых объектов выделены в рамках Соглашения о сотрудничестве «Роснефти» с правительством Самарской области, сообщается в релизе НК.

В поликлинике капитальный ремонт выполнен впервые за 50 лет эксплуатации. Полностью обновлены фасад и кровля, усилены перекрытия и несущие стены здания, заменена электропроводка, смонтированы пожарная сигнализация и охранная система, отремонтированы внутренние и наружные инженерные сети. Капитальный ремонт позволил подготовить помещение поликлиники для использования высокотехнологичного и сложного оборудования. Обеспечена также максимальная оптимизация рабочего пространства, что повысило качество и скорость работы медицинского персонала.

Благодаря капитальному ремонту реанимации создано современное отделение, которое теперь может принимать до 28 пациентов. В отделении установлено все необходимое оборудование, а также открыт центр рентгенэндоваскулярной диагностики для оказания экстренной помощи жителям Сызрани, Октябрьска и близлежащих районов. Ранее таких возможностей по организации помощи в центральной больнице не было.

Кроме того, в реанимации проложены необходимые коммуникации, смонтировано электрооборудование, охранная система, система оповещения и связи, отмечается в сообщении.

Самарская область — один из ключевых регионов деятельности «Роснефти». На территории области действуют 12 дочерних обществ НК.

"