Posted 21 января 2015,, 07:34

Published 21 января 2015,, 07:34

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

GdF Suez не планирует сокращать персонал из-за падения мировых цен на нефть

21 января 2015, 07:34
Французская энергетическая компания GdF Suez не планирует сокращать персонал из-за падения мировых цен на нефть. Об этом сообщили в компании.

Французская энергетическая компания GdF Suez не планирует сокращать персонал из-за падения мировых цен на нефть. Об этом сообщили в компании.

"Мы не планируем так делать (сокращать сотрудников), ответ на ваш вопрос - нет", - сообщили в компании в ответ на запрос, планируется ли сокращать сотрудников в связи с удешевлением нефти.

Как сообщалось, ранее французская Total заявила, что планирует в этом году сократить расходы на $3 млрд ввиду спада цен на нефть, спроса на нее и решения ОПЕК в ноябре прошлого года не сокращать квоты добычи нефти. Компания также планирует приостановить наем рабочей силы в этом году и реструктурировать нерентабельные предприятия в Европе.Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

До этого о планах частично сократить персонал (на отдельных проектах) сообщили: британская BP, крупнейшая в мире американская нефтесервисная компания Schlumberger, англо-голландский концерн Shell, американские нефтегазовые корпорации ConocoPhillips и Chevron. О сокращении инвестиций заявляли норвежская Statoil, Qatar Petroleum. Германский энергетический концерн RWE и американский нефтегазовый гигант ExxonMobil при этом не планируют сокращать издержки на фоне падения цен на нефть.

"