Posted 21 января 2014,, 12:09

Published 21 января 2014,, 12:09

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

СОГАЗ заключил договор перестрахования энергетических рисков на $1 млрд

21 января 2014, 12:09
ОАО "СОГАЗ" ─ ключевой участник Страховой Группы "СОГАЗ" ─ возобновил договор перестрахованияэнергетических рисков (Energy Facility). Емкость составляет $1 млрд и является крупнейшей на российском страховом рынке и одной из крупнейших на международном рынке.

ОАО "СОГАЗ" ─ ключевой участник Страховой Группы "СОГАЗ" ─ возобновил договор перестрахования энергетических рисков (Energy Facility). Емкость составляет $1 млрд и является крупнейшей на российском страховом рынке и одной из крупнейших на международном рынке.

"Договор перестрахования Energy Facility является одним из ключевых для ОАО "СОГАЗ" и позволяет компании осуществлять защиту рисков своих клиентов, связанных с бурением наземных и морских скважин, а также операционных и строительных рисков, связанных с реализацией шельфовых проектов", – отметил исполнительный директор – член Правления ОАО "СОГАЗ" Дмитрий Талаев.

Участниками договора являются международные страховые и перестраховочные компании с международным рейтингом финансовой устойчивости не ниже "A-" по шкале Standard & Poor's. Лидером программы выступил синдикат Lloyd’s – Catlin. Размещение емкости осуществлено при посредничестве перестраховочного брокера Willis.

"