Posted 20 декабря 2016,, 12:51

Published 20 декабря 2016,, 12:51

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

В России определили победителей конкурса «МедиаТЭК-2016»

20 декабря 2016, 12:51
В России подведены итоги конкурса средств массой информации и пресс-служб компаний теплоэнергетического комплекса «МедиаТЭК-2016». Главой экспертного совета конкурса стал глава пресс-службы президента России Дмитрий Песков.
Сюжет
ТЭК

В России подведены итоги конкурса средств массой информации и пресс-служб компаний теплоэнергетического комплекса «МедиаТЭК-2016». Главой экспертного совета конкурса стал глава пресс-службы президента России Дмитрий Песков.

Организаторами конкурса являются Министерство энергетического развития России во главе с Александром Новаком и международное коммуникационное агентство Eventica. На конкурс поступили работы от 350 участников из 60 регионов России против более чем 300 работ в 2015 году. Участие могли принять пресс-службы компаний ТЭК и средства массовой информации – региональные и федеральные. Среди номинаций были «Современное производство и развитие ТЭК», «Популяризация профессий ТЭК», «Энергоэффективность и энергосбережение» и так далее.

Все работы прошли оценку Федерального экспертного совета, который возглавил Песков. «Уверен, что ежегодный конкурс «МедиаТЭК» поможет в этом потоке новостей найти и выделить самые интересные и яркие публикации и сюжеты, назовет имена их авторов, главной наградой для которых станет профессиональное признание», – цитируют его организаторы конкурса.

Эксперты рекомендовали работы для участия в финале, в котором победителей выбирали пользователи интернета в ходе онлайн-голосования. Как заявляли организаторы, в этом году требования к заявкам были строже. Корректировка коснулась системы проверки результатов голосования.

Церемония награждения победителей прошла 23 ноября в Москве в рамках Международного форума ENES-2016.

Одним из победителей стало изданиеInkazan(город Казань), входящее в холдинг 1MediaInvest. Редакция Inkazan заняла третье место в номинации «Современное производство и развитие ТЭК» среди федеральных СМИ. Диплом изданию присудили «за профессиональное освещение деятельности компаний и органов власти в области развития ТЭК и внедрения новых технологий». Inkazan впервые принял участие в конкурсе, направив серию аналитических статей о работе нефтехимического комплекса Республики Татарстан.

В рамках форума состоялся конкурс проектов, реализованных в области энергосбережения и энергоэффективности, «ENES-2016». В форуме приняли участие администрации городов России, региональные министерства и компании, федеральные и региональные. В число победителей вошли проекты министерства промышленности и торговли Татарстана, Центра энергосберегающих технологий РТ, Казанского государственного энергетического университета, некоторых казанских предприятий и организаций.

"