Posted 20 декабря 2013,, 07:37

Published 20 декабря 2013,, 07:37

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

"Роснефть" вскоре может купить долю в сырьевом подразделении Morgan Stanley - источник

20 декабря 2013, 07:37
НК "Роснефть" в ближайшее время может объявить о покупке доли одного из лидеров американского банковского сектора Morgan Stanley в его подразделении, специализирующемся на торговле нефтью, сообщил источник в банке.

НК "Роснефть" в ближайшее время может объявить о покупке доли одного из лидеров американского банковского сектора Morgan Stanley в его подразделении, специализирующемся на торговле нефтью, сообщил агентству "Прайм" источник в банке.

О переговорах компании и банка стало известно в ноябре. О возможности продажи подразделения американской кредитной организации, специализирующегося на торговле энергетическими активами и сырьевыми деривативами, сообщало издание Financial Time в начале октября. Об этом сообщаетРИА "Новости".

По данным Wall Street Journal, банк вел переговоры с "Роснефтью" о продаже различных активов, относящихся к бизнесу Morgan Stanley по продаже физической нефти. Эти активы, возможно, включают долю в операторе танкерной перевозки Heidmar и площадках, занимающихся торговлей нефтью, нефтепродуктами, грузами и других, сообщил источник, знакомый с ходом переговоров. Отдельно банк изучает возможность продажи трубопровода и оператора терминала Transmontaigne Partners LP.

В прошлом году Morgan Stanley провел переговоры с суверенным фондом Катара относительно продажи своего подразделение по торговле сырьевыми товарами (франшизы). Однако переговоры прервались, после того как фонд сообщил, что хотел приобрести только определенные части бизнеса, в основном нефтяные, сообщили источники, знакомые с ситуацией.

"