Posted 20 декабря 2013,, 07:11

Published 20 декабря 2013,, 07:11

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

Арбитраж Тюмени продлил на шесть месяцев процедуру банкротства "Обьнефтегаза"

20 декабря 2013, 07:11
Арбитражный суд Тюменской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении компании бизнесмена Федора Хорошилова ООО "Обьнефтегаз", сообщили в пятницу в суде.

Арбитражный суд Тюменской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении компании бизнесмена Федора Хорошилова ООО "Обьнефтегаз", сообщили в пятницуРАПСИв суде.

Ходатайство о продлении срока банкротства было направлено в суд конкурсным управляющим компании Игорем Кравченко. По его словам, были проведены не все мероприятия в рамках процедуры конкурсного производства.

Арбитраж Тюменской области 4 мая 2011 г. ввел процедуру наблюдения в "Обьнефтегазе". Суд включил требование ЗАО "ВТБ Долговой центр" (заявитель по делу о банкротстве) в размере 2,273 млрд руб. в третью очередь реестра требований должника. Временным управляющим был назначен Кравченко. Суд 1 декабря 2011 г. открыл в отношении "Обьнефтегаза" конкурсное производство.

По информации управляющего, анализ финансово-хозяйственной деятельности компании свидетельствует об утрате "Обьнефтегазом" платежеспособности и о невозможности продолжения хозяйственной деятельности без привлечения дополнительных источников финансирования. Признаков преднамеренного и фиктивного банкротства в ходе проведения анализа финансового состояния компании временным управляющим не установлено. Кравченко также сообщил, что имущества, достаточного для погашения требований кредиторов, у должника не имеется.

Кроме того, суд в апреле 2012 г. удовлетворил заявление Russian Commercial Bank (Cyprus) Limited из группы ВТБ о включении долга перед ним в размере 12,4 млрд руб. в реестр требований кредиторов "Обьнефтегаза".

По данным деловых СМИ, основным владельцем компании "Обьнефтегаз" является бывший топ-менеджер "Сибнефти" Хорошилов. Об этом сообщает РИА "Новости".

"