Posted 20 ноября 2013,, 12:29

Published 20 ноября 2013,, 12:29

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

"Газпром" и Приморский край подписали меморандум по "Владивосток-СПГ"

20 ноября 2013, 12:29
"Газпром" и Приморский край подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве при реализации проекта "Владивосток-СПГ", говорится в сообщении российского газового холдинга.
Сюжет
Газпром

"Газпром" и Приморский край подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве при реализации проекта "Владивосток-СПГ", говорится в сообщении российского газового холдинга.

В среду в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, в ходе которой был подписан меморандум. В соответствии с документом, стороны предпримут все меры для реализации этого проекта в намеченные сроки. В частности, администрация окажет "Газпрому" содействие в получении необходимых согласований, а также в оформлении прав собственности на построенные объекты недвижимого имущества и приобретенные земельные участки. Об этом сообщаетРИА "Новости".

Стороны подготовят и подпишут совместный план мероприятий по реализации проекта строительства завода СПГ. На встрече также были рассмотрены вопросы газификации Приморского края в рамках действующей программы на 2012-2015 гг.

Между "Газпромом" и администрацией Приморского края действуют соглашение о сотрудничестве, договор о газификации и меморандум о намерениях по реализации проектов создания газохимических производств на Дальнем Востоке РФ.

В феврале 2013 г. в "Газпроме" принято инвестиционное решение о строительстве в Приморском крае завода по производству СПГ. Начало поставок продукции с первой линии завода ожидается в 2018 г., со второй линии - в 2020 г. Мощность каждой линии составит пять миллионов тонн в год. В перспективе возможно дальнейшее расширение завода СПГ.

"