Posted 20 октября 2015,, 09:51

Published 20 октября 2015,, 09:51

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

"Газпромнефть-Аэро" на 40% увеличила заправку в России клиентов ENOC

20 октября 2015, 09:51
"Газпромнефть-Аэро" в рамках партнерства с ENOC (the Emirates National Oil Company) за 9 месяцев 2015 года на 40% — до 9 тыс. тонн — увеличила объем поставок авиационного топлива для всех рейсов в Россию авиакомпаний QATAR и Air India. Рейсы выполняются из Московского аэропорта Домодедово в международные аэропорты Дохи и Дели.
Сюжет
Газпром

"Газпромнефть-Аэро" в рамках партнерства с ENOC (the Emirates National Oil Company) за 9 месяцев 2015 года на 40% — до 9 тыс. тонн — увеличила объем поставок авиационного топлива для всех рейсов в Россию авиакомпаний QATAR и Air India. Рейсы выполняются из Московского аэропорта Домодедово в международные аэропорты Дохи и Дели. Об этом сообщили в пресс-центре "Газпром-нефти".

Соглашение о сотрудничестве, заключенное между "Газпромнефть-Аэро" и ENOC в 2013 г., предполагает взаимное использование партнерами аэропортов присутствия двух компаний. Договором предусмотрены гарантированные заправки российских клиентов "Газпромнефть-Аэро" в аэропортах ОАЭ, а также клиентов ENOC в аэропортах присутствия "Газпромнефть-Аэро" в России и СНГ. На сегодняшний день авиатопливозаправочная сеть "Газпромнефть-Аэро" включает семь аэропортов, расположенных в важнейших туристических и деловых центрах ОАЭ.

"Мы планируем развивать сотрудничество с ENOC и готовы предложить иностранным авиакомпаниям оптимальные долгосрочные соглашения на поставки топлива в России и за рубежом. Увеличение объема заправок авиакомпаний QATAR и Air India стало очередным шагом по укреплению позиций "Газпромнефть-Аэро" на международном рынке авиатопливообеспечения. Мы заинтересованы в развитии партнерских отношений с прямыми поставщиками авиатоплива в странах с максимальным притоком туристов. Рынок авиационных перевозок Ближнего Востока и Индии сегодня стремительно развивается. Рейсы национальных перевозчиков обеспечивают нашим туристам дополнительные возможности стыковочных авиаперелетов через Дели и Катар в Бангкок, Сингапур, Гонконг, Шанхай, Токио, Осаку, а также в Сидней и Мельбурн", - отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

"