Posted 20 сентября 2018,, 15:57

Published 20 сентября 2018,, 15:57

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Восточная транснациональная компания достигла уровня 99,9% в утилизации попутного нефтяного газа

20 сентября 2018, 15:57
На предприятии действует целый комплекс мероприятий по охране окружающей среды
Сюжет
ННК

Уровень утилизации (использования) попутного нефтяного газа на промыслах «Восточной транснациональной компании» (ВТК) доведен до 99,9 %, в то время как в целом по нефтегазодобывающему комплексу Томской области этот показатель составил всего 84%, сообщила пресс-служба Группы компаний ННК.

Действующий фонд компании состоит из 132 скважин, сохраняются высокие темпы эксплуатационного бурения. За 2016-2017 годы проходка составила 67 тысяч погонных метров, все пробуренные нефтяные скважины введены в эксплуатацию. В 2018 году запланировано строительство и расширение четырех кустовых площадок, бурение 45 новых скважин согласно среднесрочной инвестиционной программе развития ВТК.

Помимо высокого уровня утилизации ПНГ, на предприятии действует целый комплекс мероприятий по охране окружающей среды. В частности, внедрена интегрированная система менеджмента качества, построенная на принципах непрерывного совершенствования, регулярно проводится экологический мониторинг в пределах границ лицензионных участков.

ВТК ведет свою деятельность на территории Томской области: обществу принадлежат две лицензии на геологическое изучение, поиск и добычу углеводородного сырья на Хвойном и Средненюрольском участках. В Группу компаний ННК предприятие вошло в 2014 году.

В этом году ВТК отметила свой 25-летний юбилей. На предприятии работает около 400 человек, стабильная, конкурентная заработная плата, реализуются социальные программы, в том числе добровольное медицинское страхование и дополнительные оплачиваемые отпуска. Также ВТК проводит активную социальную политику в регионе присутствия: на выделенные средства осуществляются строительство и ремонт образовательных учреждений и других объектов, имеющих важное значение для местных жителей. Ежегодно ВТК оказывает спонсорскую помощь в подготовке к Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов, развивая кадровую базу региона.

"