Posted 20 сентября 2016,, 07:48

Published 20 сентября 2016,, 07:48

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

Суд подтвердил выводы ФАС в отношении "Башнефти"

20 сентября 2016, 07:48
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) об устранении нарушений при проведении "Башнефтью" запроса цен на услуги по химизации скважин, говорится в сообщении ведомства. "Нефтяная компания в качестве критерия допуска к закупке выставила требование к претендентам - предоставить дилерский договор с изготовителем химреагентов или подтверждение того, что претендент сам производит этот продукт.

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) об устранении нарушений при проведении "Башнефтью" запроса цен на услуги по химизации скважин, говорится в сообщении ведомства.

"Нефтяная компания в качестве критерия допуска к закупке выставила требование к претендентам - предоставить дилерский договор с изготовителем химреагентов или подтверждение того, что претендент сам производит этот продукт. По мнению антимонопольной службы, это незаконно ограничивает количество участников закупки, также, как и включение в заявку договоров на медицинские осмотры сотрудников. Такое требование никак не связано с предметом закупки, либо с качеством исполнения обязательств по будущему контракту", - отмечается в сообщении.

ФАС России предписала ПАО АНК "Башнефть" устранить нарушения. Нефтяная компания исполнила предписание в полном объеме, подчеркивает служба. Об этом сообщает РАПСИ.

"