Posted 20 августа 2013,, 08:04

Published 20 августа 2013,, 08:04

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

"Газпром нефть" приобрела бункерную компанию в Эстонии

20 августа 2013, 08:04
Завершена сделка по приобретению у AS NT Marine эстонской бункерной компании AS Baltic Marine Bunker. Это второй зарубежный актив "Газпромнефть Марин Бункера" - оператора бункерного бизнеса "Газпром нефти", после румынской компании приобретенной в начале года.
Сюжет
Газпром

Завершена сделка по приобретению у AS NT Marine эстонской бункерной компании AS Baltic Marine Bunker. Это второй зарубежный актив "Газпромнефть Марин Бункера" - оператора бункерного бизнеса "Газпром нефти", после румынской компании приобретенной в начале года. Об этом сообщили в пресс-центре "Газпром-нефти".

В собственности AS Baltic Marine Bunker находится судно-бункеровщик общим дедвейтом 2 786 тонн, предназначенное для бункеровки как темными, так и светлыми видами судового топлива. "Газпромнефть Марин Бункер" реализует на бункерном рынке Балтики низкосернистое судовое топливо, осуществляя поставки с НПЗ "Газпром нефти". Компания обладает всеми необходимыми лицензиями, а также договорами перевалки и хранения на терминале.

"Газпромнефть Марин Бункер" планирует, что ежегодный объем реализации судовых топлив в таллиннском порту составит не менее 270 тыс. тонн. В планах компании расширение присутствия на рынке за счет развития сотрудничества с судовладельцами и повышения качества обслуживания судов.

"Актуализированная стратегия бункерного бизнеса "Газпром нефти" до 2025 г. предусматривает значительное расширение присутствия компании за рубежом и выход на заметные позиции на мировом рынке. Последовательное приобретение активов сначала в Черноморском регионе, а теперь и на Балтике становится основой для будущей успешной зарубежной экспансии компании", — отметил первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.

"