Posted 20 июня 2015,, 13:32

Published 20 июня 2015,, 13:32

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Указ о передаче 25% акций "Башнефти" Башкирии будет подписан на днях - Минэнерго

20 июня 2015, 13:32
Указ о передаче 25 % плюс одна акция "Башнефти" Башкирии будет подписан на днях, заявил журналистам замглавы Минэнерго РФ Алексей Текслер. "По моей информации, на днях будет подписан указ президента. Так что все будет на днях. Отсечка для получения Башкирией дивидендов - середина июля - так что мы успеем", - сказал он, отмечая на соответствующий вопрос.

Указ о передаче 25 % плюс одна акция "Башнефти" Башкирии будет подписан на днях, заявил журналистам замглавы Минэнерго РФ Алексей Текслер.

"По моей информации, на днях будет подписан указ президента. Так что все будет на днях. Отсечка для получения Башкирией дивидендов - середина июля - так что мы успеем", - сказал он, отмечая на соответствующий вопрос.

Как сообщал ТАСС ранее со ссылкой на главу "Башнефти" Александра Корсика, Башкирия сможет войти в состав акционеров до закрытия реестра и рассчитывать на получение дивидендов. Башкирия может получить 25% от суммы дивидендов "Башнефти".

Ранее ТАСС со ссылкой на источники сообщал, что правительство Башкирии может рассчитывать на получение 25 % акций в уставном капитале "Башнефти" после погашения 1,5 % казначейских акций компании. Он отмечал, что в этом случае государство сохранит за собой контрольный пакет, поскольку после погашения акций госдоля в "Башнефти" вырастет. Другой источник подтвердил ТАСС, что речь теперь может идти о передаче Башкирии 25% пакета акций. Этот пакет будет сформирован как из обыкновенных, так и привилегированных акций. Об этом сообщаетТАСС.

"