Posted 20 июня 2014,, 07:59

Published 20 июня 2014,, 07:59

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

"Газпром нефть" и "ГЕОТЕК холдинг" заключили соглашение о продлении стратегического партнерства

20 июня 2014, 07:59
В рамках 21-го Мирового нефтяного конгресса Первый Заместитель Генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев и Президент компании "ГЕОТЕК Холдинг" Николай Левицкий подписали соглашение о продлении стратегического сотрудничества компаний.

В рамках 21-го Мирового нефтяного конгресса Первый Заместитель Генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев и Президент компании "ГЕОТЕК Холдинг" Николай Левицкий подписали соглашение о продлении стратегического сотрудничества компаний.

Компании приняли во внимание обоюдное выполнение всех обязательств по действующему соглашению о сотрудничестве при выполнении сейсморазведочных работ, как по срокам, так и по качеству, и обсудили продление срока действия этого соглашения до 31 декабря 2018 года. Соглашение предусматривает, что обе компании будут продолжать и развивать долгосрочное сотрудничество в области геофизического изучения недр, а также в использовании новейших технологий сейсморазведки, обработки и интерпретации геофизических данных.

"ГЕОТЕК Холдинг" благодаря высокому уровню компетенций и технологий, в рамках взаимовыгодного сотрудничества успешно внедрил и применяет на проектах "Газпром нефти" самые современные методики получения сейсмических данных (высокоплотную сейсморазведку, применение беспроводной системы регистрации сейсмических данных в реальном времени и т.д.). Соглашение предполагает дальнейшее использование этих и внедрение новых современных методов сейсморазведки.

Президент "ГЕОТЕК Холдинга" Николай Левицкий выразил уверенность, что подписание соглашения является стратегическим шагом в дальнейшем развитии партнерства между компаниями. "Качественно новый уровень геологоразведки необходим для восполнения и наращивания запасов и нам особо отрадно высокое доверие наших заказчиков," - заявил Левицкий после подписания документа.

Стоит отметить, что на одном из лицензионных участков "Газпром нефти" весной 2014 г. силами "ГЕОТЕК Холдинга" выполнен пилотный проект сейсмических исследований с применением инновационной технологии, позволяющей сохранять от вырубки значительные лесные массивы. Новая "зеленая технология" была протестирована весной 2014 г. на Западно-Чатылькинском лицензионном участке (разрабатывается "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом") в ЯНАО. Результаты опыта свидетельствуют, что при использовании инновационного метода значительно сокращается антропогенное воздействие на окружающую среду.

"