Posted 20 июня 2012,, 10:44

Published 20 июня 2012,, 10:44

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

"Газпром" в ближайшее время планирует договориться с E.On Ruhrgas о ценах на газ

20 июня 2012, 10:44
Российский газовый монополист ОАО "Газпром" планирует в ближайшее время завершить переговоры с немецкой E.On Ruhrgas по ценовым условиям контрактов на поставку газа, сообщил заместитель главы холдинга Александр Медведев на пресс-конференции в среду.
Сюжет
Газпром

МосквРоссийский газовый монополист ОАО "Газпром" планирует в ближайшее время завершить переговоры с немецкой E.On Ruhrgas по ценовым условиям контрактов на поставку газа, сообщил заместитель главы холдинга Александр Медведев на пресс-конференции в среду.

"На данный момент мы завершили переговоры со всеми партнерами по корректировке цены кроме трех - E.On Ruhrgas, RWE Transgas, PGNiG", - сказал он.Об этом сообщаетРИА "Новости".

Говоря о польской PGNiG, Медведев заявил, что с ней также планирует достичь договоренностей, в частности цены могут быть скорректированы вниз.

Весной Медведев сообщал, что в ходе недавних переговоров "Газпром" снизил контрактную цену в рамках долгосрочных контрактов на газ для ряда европейских потребителей в среднем на 10%. По его словам, "Газпром" пошел на уступки по итогам переговоров с рядом важных клиентов холдинга, в том числе французской GDF Suez, немецкой Wingas, словацкой SPP и турецкой Botas.

В феврале "Газпром" сообщал, что ООО "Газпром экспорт" продолжает консультации по пересмотру контрактов с рядом европейских потребителей - RWE Transgas, Shell Energy Europe, E.On Ruhrgas, Eni, GWH Gashandel, Centrex, EGL, GasTerra, Dong, PGNiG. В 2011 г. были пересмотрены цены с PremiumGas, Edison (поставки через СП "Промгаз"), GDF Suez (Франция), Wingas (Германия), SPP (Словакия), Sinergie Italiane (Италия). В начале января 2012 г. было подписано соглашение о внеочередном пересмотре контрактной цены с компанией Econgas (Австрия).

"