Posted 20 мая 2022,, 12:31

Published 20 мая 2022,, 12:31

Modified 17 сентября 2022,, 07:34

Updated 17 сентября 2022,, 07:34

Шредер и Варниг покинули «Роснефть»

20 мая 2022, 12:31
В «Роснефти» с пониманием отнеслись данному решению, отметив значительный вклад Шрёдера и Варнига в международный бизнес компании

Герхард Шредер и Маттиас Варниг сообщили о невозможности продления своих полномочий в совете директоров «Роснефти», сообщила НК «Роснефть».

В компании отметили значительный вклад Шредера и Варнига в международный бизнес компании и неоценимую роль «в реализации масштабных инфраструктурных проектов России и Германии, направленных на повышение эффективности немецкой экономики и ее промышленности, благополучия ее граждан».

«Мы с пониманием относимся к их решению и благодарим за неизменную поддержку. В стандартах компании будут продолжать использоваться внедренные ими подходы всестороннего анализа, тщательного планирования и моделирования реализуемых проектов, а также принципы долгосрочности и учета интересов наших партнеров на рыночной основе», — говорится в сообщении НК «Роснефть».

Герхард Шредер и Маттиас Варниг являлись независимыми директорами в СД «Роснефти» с 2017 и 2011 года соответственно. В течение этого времени Шредер занимал пост председателя Совета директоров, Варниг — в 2014 году стал заместителем председателя СД.

Также в действующий состав совета директоров входят: бывшая глава австрийской дипломатии Карин Кнайсль, бывший президент BP Роберт Дадли, главный исполнительный директор BP Бернард Луни, президент по научно-исследовательским разработкам Qatar Foundation Файзал Алсуваиди, член попечительского совета Фонда энергетики и устойчивого развития, председатель общественного колледжа Катара Хамад Рашид Аль Моханнади, глава Marcuard Holding Ханс-Йорг Рудлофф, вице-премьер Александр Новак, помощник президента РФ Максим Орешкин и глава «Роснефти» Игорь Сечин, напоминает «Интерфакс».

"