Posted 20 апреля 2016,, 06:25

Published 20 апреля 2016,, 06:25

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

Обвиняемый в убийстве сотрудницы "Роснефти" и ее детей предстанет перед судом

20 апреля 2016, 06:25
Дмитрий Колесников, обвиняемый в убийстве сотрудницы "Роснефти" и ее троих детей в подмосковных Химках в 2014 г., предстанет перед судом, сообщает ГСУСК по Московской области, передает РИА Новости. Пожар произошел в 2014 г. в одном из коттеджных домов в поселке Терехово в Химках. На месте нашли тела женщины и трех ее детей.

Дмитрий Колесников, обвиняемый в убийстве сотрудницы "Роснефти" и ее троих детей в подмосковных Химках в 2014 г., предстанет перед судом, сообщает ГСУСК по Московской области, передает РИА Новости.

Пожар произошел в 2014 г. в одном из коттеджных домов в поселке Терехово в Химках. На месте нашли тела женщины и трех ее детей. На шее женщины обнаружили синтетическую веревку, связанную двойным узлом. Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство", которая предполагает пожизненное лишение свободы.

По данным следствия, Колесников совместно с его сожительницей спланировали убить ее мать и брата, чтобы завладеть деньгами и недвижимостью семьи. Седьмого сентября 2014 г. он приехал в дом к потерпевшей. Колесников задушил ее руками и веревкой, затем задушил ее 12-летнего сына. После этого он облил легковоспламеняющейся жидкостью испачканные в крови вещи и поджег. Начался пожар, во время которого погибло еще двое детей — 3-летние близнецы.

"В ходе следствия на основании объективных материалов, таких как результаты экспертиз, неоднократные показания обвиняемого в присутствии адвокатов, а также свидетелей установлены истинные мотивы и способ совершения преступления. Уголовное дело в отношении сожительницы обвиняемого — Дарьи Переверзевой выделено в отдельное производство. Ей заочно предъявлено обвинение, а также она объявлена в розыск", — говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении Колесникова с утвержденным обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает РАПСИ.

"