Posted 20 февраля 2018,, 14:20

Published 20 февраля 2018,, 14:20

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

«НОВАТЭК» и Saudi Aramco будут осуществлять совместные инвестиции в газовой отрасли

20 февраля 2018, 14:20
Речь идет о международном сотрудничестве и осуществлении совместных инвестиций в газовой отрасли
Сюжет
НОВАТЭК

«НОВАТЭК» и национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco подписали меморандум о взаимопонимании, сообщила российская компания. «Документ закрепляет договоренности сторон о развитии международного сотрудничества и осуществлении совместных инвестиций в газовой отрасли, включая поставки и развитие рынков СПГ, совместное участие в СПГ-проектах, проектах в области геологоразведки и добычи газа, а также научно-технические разработки», – говорится в пресс-релизе «НОВАТЭКа».

«Наша компания обладает высококачественными запасами природного газа и уникальным опытом реализации СПГ-проектов в российском арктическом регионе. Стратегия «НОВАТЭКа» предусматривает наращивание объемов производства СПГ быстрыми темпами с привлечением международных партнеров, и мы приветствуем заинтересованность такой значимой в мире компании, как Saudi Aramco, в сотрудничестве на глобальных рынках газа», – заявил глава «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак отмечал, что «НОВАТЭК» проявил интерес к строительству регазификационного терминала сжиженного природного газа в Саудовской Аравии.

"