Posted 19 декабря 2011,, 09:27

Published 19 декабря 2011,, 09:27

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Вопросы промышленной безопасности обсудили на совещании главы дочерних предприятий ТНК-BP

19 декабря 2011, 09:27
ТНК-BP сообщает, что в Москве прошел традиционный Форум генеральных директоров по вопросам промышленной безопасности. Совещание собрало около 40 руководителей всех подразделений и структур ТНК-BP, а также представителей ВР и государственных структур.
Сюжет
ТНК-BP

ТНК-BP сообщает, что в Москве прошел традиционный Форум генеральных директоров по вопросам промышленной безопасности. Совещание собрало около 40 руководителей всех подразделений и структур ТНК-BP, а также представителей ВР и государственных структур. Об этом сообщили в пресс-центре ТНК-BP.

Заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Светлана Родионова отметила конструктивное взаимодействие ТНК-BP с Ростехнадзором. "Мы видим энтузиазм первых лиц ТНК-BP по внедрению самых высоких стандартов промышленной безопасности", - сказала С.Родионова.

Исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан сказал, что Компания прошла большой путь по формированию культуры безопасности во всех своих подразделениях. Значительная работа проделана в области охраны окружающей среды, в частности по ликвидации нефтезагрязненных земель в Западной Сибири. В то же время, несмотря на значительные инвестиции в сферу промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, сотрудники компании должны только усиливать свое внимание к эти вопросам. "Мы предъявляем к каждому сотруднику, каждому генеральному директору самые жесткие требования по соблюдению "Золотых правил" Компании в сфере безопасности", - сказал Герман Хан.

ТНК-BP действует в строгом соответствии с государственными требованиями в области охраны окружающей среды. Компания также стремится постоянно повышать уровень корпоративных экологических стандартов, регулирующих операционную деятельность, и предупреждать возможное неблагоприятное влияние на окружающую среду. ТНК-BP с 2004 по 2010 год инвестировала в охрану окружающей среды 32 миллиарда рублей, фокусируясь на решении ключевых задач: постоянном экологическом мониторинге активов Компании, разработке технологий переработки отходов и очищения воды, рекультивации унаследованных с советских времен загрязненных земель.

Для ТНК-BP основной из задач является забота о безопасности сотрудников и стремление к отсутствию травматизма и смертельных случаев на производстве. Для этого в компании были разработаны и утверждены "Золотые правила" безопасного ведения работ. Целью данного документа является наиболее краткое и доступное изложение самых важных правил безопасности при проведении основных типов работ, как сотрудниками нашей компании, так и подрядных организаций. Понимание этих правил всеми сотрудниками, особенно рабочими, должно оказать положительное влияние на наши результаты в сфере обеспечения безопасности производства и снизить количество происшествий и несчастных случаев.

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). ТНК-BP также владеет около 50 процентов российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-BP приходится около 16 процентов объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-BP в компании "Славнефть"). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,794 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 года.

"