Posted 19 ноября 2014,, 07:25

Published 19 ноября 2014,, 07:25

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

В "АКИ-ОТЫР" прошел ре-сертификационный аудит

19 ноября 2014, 07:25
В "АКИ-ОТЫР", дочернем добывающем предприятии ОАО НК "РуссНефть", прошел ре-сертификационный аудит интегрированной Системы Управления охраной окружающей среды и охраной труда на соответствие требованиям международных стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.
Сюжет
Аки-Отыр

В ОАО "НАК "АКИ-ОТЫР", дочернем добывающем предприятии ОАО НК "РуссНефть", прошел ре-сертификационный аудит интегрированной Системы Управления охраной окружающей среды и охраной труда на соответствие требованиям международных стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

В этом году проверку подразделений ОАО "НАК "АКИ-ОТЫР" осуществляли представители международного независимого органа по сертификации "Бюро Веритас Сертификейшн" (Bureau Veritas Certification). Аудит длился пять дней. Сертификации подлежали все основные сферы деятельности предприятия. Представители проверяющей организации ознакомились с документацией в каждом проверяемом отделе, службе и департаменте, посетили производственные объекты. Важной частью ре-сертификационного аудита стали беседы с сотрудниками ОАО "НАК "АКИ-ОТЫР" о том, насколько хорошо они знают Систему Управления охраной окружающей среды и охраной труда Общества и как используют эти знания в своей работе.

По итогам работы команда аудиторов заключила, что некоторые несущественные несоответствия, которые были выявлены, не влияют на целостность Системы Управления охраной окружающей среды и охраной труда в ОАО "НАК "АКИ-ОТЫР". "Такого хорошего результата мы смогли достичь, прежде всего, благодаря открытости и компетентности сотрудников, их вовлеченности на всех уровнях интегральной системы менеджмента", - отметил руководитель группы аудиторов Тимур Салеев. Сильными сторонами предприятия он назвал также лидерство и вовлеченность высшего руководства в дела своего дочернего предприятия, налаженную работу в области обращения с отходами, модернизацию и поддержание в надлежащем состоянии эксплуатируемого оборудования, высокую степень автоматизации производства и отсутствие несчастных случаев.

"