Posted 19 августа 2015,, 15:07

Published 19 августа 2015,, 15:07

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Донской избран председателем совета директоров "Росгеологии"

19 августа 2015, 15:07
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской избран председателем совета директоров "Росгеологии". Об этом говорится в сообщении Минприроды.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской избран председателем совета директоров "Росгеологии". Об этом говорится в сообщении Минприроды.

Соответствующее решение принято по итогам заседания совета директоров ОАО "Росгеология".Об этом сообщаетТАСС.

"Росгеология" - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Холдинг включает в себя 38 предприятий в 30 регионах страны. Всего компаниями "Росгеологии" открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское, Тенгизское, Ковыктинское, Сухой Лог, Курская магнитная аномалия и многие другие.

У предприятий "Росгеологии" накоплен опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки.

Среди клиентов Росгеологии такие компании, как "Газпром", "Роснефть", ЛУКОЙЛ, "Северсталь", ГМК "Норильский никель", "Итера", "НЛМК", "Сибуглемет", BP, Chevron и многие другие.

"