Posted 19 июня 2014,, 09:26

Published 19 июня 2014,, 09:26

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Полувековой юбилей ЗАО "Нижневартовскбурнефть"

19 июня 2014, 09:26
11 июня ЗАО "Нижневартовскбурнефть" (НвБН), торжественно отметило свой юбилей, полвека успешной производственной деятельности.

11 июня ЗАО "Нижневартовскбурнефть" (НвБН), торжественно отметило свой юбилей, полвека успешной производственной деятельности.

Во время праздничной церемонии ветеранов и персонал предприятия поздравили глава города Нижневартовск Максим Клец, заместитель главы администрации района Артем Бурылов, депутат областной думы Галина Шустова, представители компаний-заказчиков, а также вице-президент по бурению и ТКРС Даниил Хыльма и директор по продажам и маркетингу Weatherford в России Фаяз Камалов.

Сегодняшний НвБН – признанный лидер в области бурения скважин в Западно-Сибирском регионе, чьи буровые установки и квалифицированный персонал работают также в Восточной Сибири, Республике Саха (Якутия), Иркутской области и Красноярском крае. Ежегодно предприятием бурится порядка 500 000 м, всего же за 50 лет работы пробурено уже более 25 млн м горных пород и сдано заказчикам свыше 10 тыс. скважин.

Свое начало история предприятия ведет с далекого 1964 г., когда первые трудовые десанты буровиков высадились в районе Нижневартовска, а уже в следующем году успешно пробурили свою первую скважину.

В 1969 г., когда начались работы на Самотлорском месторождении, производственные показатели росли небывалыми темпами, преимущественно благодаря слаженной работе, опыту и мастерству вышкомонтажников, буровиков и тампонажников. В 1980 г. был установлен очередной рекорд – преодолен рубеж проходки в 100 000 м за год. В 90-е гг. специалистами предприятия активно осваивались новые методы бурения, и в 1992 г. была пробурена первая горизонтальная скважина. Практически на рубеже столетий предприятие стало носить столь известное сегодня в отрасли имя – ЗАО "Нижневартовскбурнефть".

В 2009 г. НвБН вошло в состав международной сервисной компании Weatherford. Именно умение бережно хранить и приумножать лучшие традиции первопроходцев, а также активно внедрять мировой опыт, современные технологии и инновационное оборудование позволяет этому предприятию-старожилу уверенно стоять на ногах даже по прошествии 50 лет с момента основания и с оптимизмом смотреть в будущее.

"Поздравляю с юбилеем всех, кто работал на предприятии на этапе его становления, а также тех, кто достойно несет свою трудовую вахту здесь и сейчас. Успешной и стабильной работы, крепкого здоровья, дальнейших успехов, благополучия вам и вашим семьям!" – желает сотрудникам Владимир Повх, генеральный директор ЗАО "Нижневартовскбурнефть".

Нижневартовскбурнефть – одна из крупнейших буровых компаний Западно-Сибирского региона. В составе предприятия работают 17 буровых бригад и 2 бригады вышкостроения. Численность работников превышает 1 000 человек. Парк буровых установок насчитывает 34 установки грузоподъемностью от 200 до 270 тонн.

Weatherford – международная нефтесервисная компания, один из крупнейших в мире поставщиков инновационного оборудования и сервисных решений для нефтегазовых компаний в области бурения и добычи. Всемирная сеть представительств Weatherford обеспечивает выполнение операций в более чем 100 странах. В России компания Weatherford успешно работает более 10 лет, имея свыше 30 представительств по всей стране.

"