Posted 19 июня 2014,, 07:50

Published 19 июня 2014,, 07:50

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

"НОВАТЭК" пока не планирует листинг на Сингапурской бирже - глава компании

19 июня 2014, 07:50
"НОВАТЭК" пока не планирует листинг на Сингапурской бирже. Об этом журналистам в ходе Мирового нефтяного конгресса сообщил глава компании Леонид Михельсон.
Сюжет
НОВАТЭК

"НОВАТЭК" пока не планирует листинг на Сингапурской бирже. Об этом журналистам в ходе Мирового нефтяного конгресса сообщил глава компании Леонид Михельсон.

"Листинг в Сингапуре мы пока не планируем. В то же время "НОВАТЭК" рассматривает возможность работы на азиатских долговых рынках", - сказал Михельсон. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

Как сообщал ИТАР-ТАСС, 17 июня глобальные депозитарные расписки (ГДР) "Газпрома" вошли в котировальный список Сингапурской биржи. Листинг депозитарных расписок "Газпрома" на Сингапурской бирже является важным результатом усилий компании по расширению международной инвестиционной базы, отмечалось в сообщении "Газпрома". Данный шаг призван приблизить ОАО "Газпром" к проведению торговых операций с ценными бумагами компании на международных площадках 24 часа в сутки.

Финансовыми советниками в сделке по прохождению процедуры листинга совместно выступили корпоративные брокеры "Газпрома" - компания "Горизонт Корпоративные Финансы", а также JP Morgan и Газпромбанк. Юридическими консультантами выступили компании Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom совместно с Allen & Gledhill. BNY Mellon является банком-депозитарием по программе глобальных депозитарных расписок "Газпрома".

"