Posted 19 марта 2014,, 06:01

Published 19 марта 2014,, 06:01

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Сечин пригласил японских партнеров приобретать акции "Роснефти"

19 марта 2014, 06:01
Президент ОАО "НК "Роснефть"Игорь Сечин призвал инвесторов в Японии приобретать акции российской компании, отметив, что к осени "Роснефть" планирует поставить на баланс новые запасы, из-за чего стоимость акций возрастет.

Президент ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин призвал инвесторов в Японии приобретать акции российской компании, отметив, что к осени "Роснефть" планирует поставить на баланс новые запасы, из-за чего стоимость акций возрастет.

"Бизнесмены должны попытаться воспользоваться определенными выгодами каждой ситуации. Например, в результате волатильности рынков, связанных с украинским кризисом, снизилась стоимость акций "Роснефти". Мы сразу же купили эти акции и рассчитываем, что это будет хорошее вложение. Приглашаем всех это сделать. Японские партнеры тоже могут получить выгоду. (К осени) поставим новые запасы на баланс нашей компании и стоимость акций вырастет и тот, кто смог сейчас воспользоваться низким ценовым предложением, смогут иметь выгоды в перспективе",— заявил Сечин. Об этом сообщаетРИА "Новости".

Ранее Сечин заявил, что намерен расширить пакет своих акций компании, воспользовавшись благоприятной рыночной конъюнктурой.

Президент ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин выступил на пленарном заседании VI Российско-японского инвестиционного форума, который проходит в Токио. В форуме принимают участие около 700 компаний из России и Японии.

"