Posted 18 декабря 2015,, 09:23

Published 18 декабря 2015,, 09:23

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

ВСЗ был признан лучшим предприятием по строительству плавучих буровых платформ и судов обеспечения

18 декабря 2015, 09:23
Выборгский судостроительный завод (входит в состав Объединённой судостроительной корпорации) был признан лучшей компанией 2015 года в номинациях «Плавучие буровые платформы» и «Суда обеспечения».

Выборгский судостроительный завод (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) был признан лучшей компанией 2015 года в номинациях «Плавучие буровые платформы» и «Суда обеспечения».

На десятой ежегодной конференции «Подряды на нефтегазовом шельфе» (Нефтегазшельф-2015) были награждены победители рейтинга потенциальных поставщиков промышленной продукции и услуг, необходимых для освоения нефтегазового шельфа. Конкурс на выявление отечественных передовых компаний проводится каждый год, а членами жюри являются потребители продукции - крупнейшие компании нефтегазовой сферы.

«Победа предприятия сразу в двух номинациях, безусловно, является доказательством успешной работы всего коллектива Выборгского судостроительного завода. Отрадно, что в номинации «Плавучие буровые платформы» верфь становится лучшей российской компанией второй год подряд. Благодарим наших партнеров и заказчиков за высокую оценку работы завода и готовы дальше доказывать, что достойны, занимать лидирующие позиции на рынке отечественного судостроения», - прокомментировал генеральный директор Александр Соловьев.

***

Справка о ВСЗ

ПАО «Выборгский судостроительный завод» (входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация») одно из крупнейших судостроительных предприятий, расположенных в Северо-Западном регионе России. С момента основания (1948 год) верфь построила 210 судов различного назначения, 9 морских буровых платформ и 105 модулей верхних строений платформ для разработки нефтегазовых месторождений. Суммарное водоизмещение построенных судов 1 550 000 т

Справка об ОСК

АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом Президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 60 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 80% отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

"