Posted 18 октября 2011,, 13:20

Published 18 октября 2011,, 13:20

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

ФАС в ближайшее время обнародует мнение по покупке "Газпромом" энергоактивов "Реновы"

18 октября 2011, 13:20
Федеральная антимонопольная служба в ближайшее время обнародует свое официальное отношение к сделке по покупке "Газпромом" энергоактивов "Реновы", сообщил во вторник на пресс-конференции замглавы ФАС Анатолий Голомолзин. "Газпром" и "Ренова" 30 сентября подали в ФАС заявку на объединение своих электроэнергетических активов.
Сюжет
Газпром

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в ближайшее время обнародует свое официальное отношение к сделке по покупке "Газпромом" энергоактивов "Реновы", сообщил во вторник на пресс-конференции замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

"Газпром" и "Ренова" 30 сентября подали в ФАС заявку на объединение своих электроэнергетических активов.

"До недавнего времени это ходатайство к нам не поступало, оно поступило где-то две недели назад. Сейчас мы эту сделку анализируем, в рамках этой сделки становятся понятными параметры, на каких условиях стороны предлагают эту сделку осуществлять", - сказал Голомолзин.

"Я думаю, что в ближайшее время мы уже ситуацию завершим предварительным анализом, и официальная позиция уже по переданному в ФАС ходатайству будет обнародована", - добавил он.

"Газпром" и "Ренова" 7 июля подписали соглашение о намерениях объединить на базе ООО "Газпром энергохолдинг" свои генерирующие компании, сделку планируется завершить до конца года. Предполагается, что в объединенной компании "Газпрому" будет принадлежать не более 75% минус одна акция, а "Ренове" - не менее 25% плюс одна акция. Контролируемый "Реновой" КЭС является крупнейшим в России частным энергохолдингом. Об этом сообщает РИА "Новости".

ООО "Газпром энергохолдинг" - стопроцентное дочернее общество "Газпрома", созданное в рамках реализации стратегии "Газпрома" в электроэнергетике.

"