Posted 18 октября 2011,, 08:49

Published 18 октября 2011,, 08:49

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Барнаульская "Диамант" сообщила УФАС о злоупотреблениях "НК "Роснфть"-Алтайнетфепродукт"

18 октября 2011, 08:49
Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю отложила назначенное на 17-е октября рассмотрение дела в отношении ОАО "НК "Роснфть"-Алтайнетфепродукт" по признакам злоупотребления обществом своим доминирующим положением. В УФАС поступило еще одно заявление от барнаульской компании ООО "Диамант".

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю отложила назначенное на 17-е октября рассмотрение дела в отношении ОАО "НК "Роснфть"-Алтайнетфепродукт" по признакам злоупотребления обществом своим доминирующим положением.

Как сообщили Regnumв ведомстве, в УФАС поступило еще одно заявление от барнаульской компании ООО "Диамант". Ранее в управление обратилось Бийское ООО "Ника". Заявления компаний в отношении ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" аналогичны и поэтому комиссия приняла решение объединить оба заявления в одно производство. "От ответчика - ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" - необходимо получить объяснения и дополнительные документы по взаимоотношениям со второй компанией. В связи с этим рассмотрение дела было решено отложить", - пояснили в ведомстве.

Напомним, ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" подозревается в нарушении ст.10 Закона "О защите конкуренции". Как было установлено в результате предварительной проверки антимонопольного ведомства, заявки ООО "Ника", направленные в период с апреля по сентябрь 2011 г. в адрес "Алтайнефтепродукта", соответствовали условиям заключенного между сторонами договора. Однако компания необоснованно уклонялась от исполнения своих обязательств, и поставка автомобильного бензина и дизельного топлива ею не осуществлялась

"