Posted 18 июля 2012,, 07:07

Published 18 июля 2012,, 07:07

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

"Зарубежнефть" не подтверждает уход Кудряшова в "Роснефть"

18 июля 2012, 07:07
"Зарубежнефть" не подтверждает переход своего первого заместителя гендиректора Сергея Кудряшова на работу в "Роснефть", сообщил представитель пресс-службы компании.

"Зарубежнефть" не подтверждает переход своего первого заместителя гендиректора Сергея Кудряшова на работу в "Роснефть", сообщилПраймпредставитель пресс-службы компании.

"У нас нет такой информации, он в отпуске на три недели", - сказал собеседник агентства.

В "Роснефти" возможный приход на работу Кудряшова, который уже был первым вице-президентом компании в 2005-2008 гг., не комментируют.

Кудряшов, покинувший пост замминистра энергетики РФ на прошлой неделе, тогда же был назначен первым заместителем генерального директора ОАО "Зарубежнефть", 12 июля он приступил к обязанностям и был представлен коллективу. Планируется, что Кудряшов будет курировать производственный блок, включающий в себя проекты компании как в России, так и за рубежом.Об этом сообщаетРИА "Новости".

В среду газета "Коммерсант" со ссылкой на источники написала, что Кудряшов может занять место первого вице-президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова, который покинет компанию. В "Роснефти" информацию об уходе Худайнатова не подтверждают.

Худайнатов руководил "Роснефтью" полтора года до мая текущего года, когда ее возглавил давний куратор компании и бывший вице-премьер РФ Игорь Сечин. Еще в момент назначения Худайнатова в сентябре 2010 г. источники говорили, что он является временной фигурой.

До Худайнатова "Роснефть" в течение почти 12 лет возглавлял Сергей Богданчиков, после увольнения которого Кудряшов назывался также одним из вероятных претендентов на возвращение в компанию в качестве ее главы.

"